Москва г, Б.Сухаревская пл, д. № 16/18, стр. 2
+7 (925) 514-60-82
пн-пт 9.00-20.00, сб 10.00-16.00

КОГДА НУЖНЫ ОБМЕРНЫЕ РАБОТЫ

От качества выполнения обмерных работ и точности полученных данных зависит многое, так как в случае ошибки, приходится расплачиваться деньгами, временем и нервами. Поэтому вопрос необходимости проведения обмерных работ, даже если Вы имеете на руках проектные, архивные и другие материалы, всегда остается актуальным.

Обмер помещения, причем, практически, любого - квартиры, офиса, торговой площади, складских помещений и т.п., требуется проводить в целом ряде случаев.

Перечислим основные из них:

1
ремонт или реставрация помещения или здания целиком,
2
покупка или продажа любого объекта недвижимости с целью получения актуальных на данный момент данных о площадях и их конфигурациях,
3
необходимость составления паспорта здания,
4
сохранение точных геометрических данных о ныне существующем объекте,
5
как основа для дальнейшего проектирования и проведения инженерных расчетов,
6
для сдачи материалов в архив,
7
для фиксации памятников архитектуры,
8
в целях мониторинга состояния объекта обмеров и много другое.

Обмерные работы позволяют определить фактические на текущий момент времени размеры недвижимых объектов, их внутренних помещений и строительных конструкций. Проводят их с целью максимально полно отобразить имеющиеся геометрические размеры и конфигурации здания / строения и имеющихся в нем помещений.

Обмерные работы нужны во многих жизненных ситуациях, причем, это должны быть качественные обмеры с выдачей Заказчику всех необходимых в его случае материалов - результатов обмерных работ. Выполнить такие виды работ и ответить за их качество могут только опытные специалист с большим стажем работ.

Специалисты нашей компании производят высокоточные обмеры помещений с использованием современных лазерных 3D сканеров. Лазерное сканирование имеет ряд существенных преимуществ перед другими видами обмерных работ: быстрый сбор данных, мгновенная трехмерная визуализация, высокая точность, несравнимо более полные результаты, обеспечение безопасности при съемке труднодоступных объектов.

На сегодняшний день компания обладает богатым опытом, обширными знаниями и сформировавшимся коллективом профессионалов, работающих на современном специализированном оборудовании. Мы можем успешно решить любую реальную задачу в каждой из областей нашей деятельности.

Также Вы можете связаться с представителем нашей компании по телефону +7 (925) 514-60-82
или написать на адрес нашей электронной почты mail@profscan.org

Если Вам будет удобно, то мы готовы общаться в удобном Вам формате и в соцсетях:

Нормативные документы

ГОСТ 26433.0-85
«Система обеспечения точности геометрических параметров в строительстве. Правила выполнения измерений. Общие положения». Документ утвержден: Госстрой СССР (Государственный комитет Совета Министров СССР по делам строительства), постановление № 174 от 17.10.1984. Дата ввода документа в действие: 01.01.1986
СП 13-102-2003 ОБМЕРНЫЕ РАБОТЫ
Система нормативных документов в строительстве. Свод правил по проектированию и строительству. Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений.
Справочник базовых цен на обмерные работы
и обследования зданий и сооружений разработан ГП "ЦЕНТРИВВЕСТпроект" Минземстроя России и Акционерным обществом открытого типа "Проектный институт нефтяного и компрессорного машиностроения" (АООТ "Проектнефтеком").


Как мы работаем
Звонок, заявка, согласование техзадания, сроков и стоимости на обмерные работы
Выезд на объект, проведение обмерных работ, подготовка обмерных чертежей
Точно в срок вы получаете комплект чертежей и документов
Наши преимущества
СТАНДАРТЫ ОБМЕРНЫХ РАБОТ
Наши работы соответствуют регламенту нормам (БТИ). Соответствуют стандартам СНИП. Выполняются согласно СП 13-102-2003.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ
Начинаем работать в день согласования. Время на замеры - от нескольких часов до суток. Работаем внеурочно, в выходные и даже ночью!
ЧЕРТЕЖИ, ПЛАНЫ, ЗD МОДЕЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Мы предоставим необходимую информацию по проекту в удобном формате, и вы сможете начать работу над ним без промедлений.
Другие новости раздела: Статьи

Статьи / Материалы

Размер имеет значение: зачем измерять площадь квартиры в новостройке?

При покупке квартиры в новостройке, одним из самых важных моментов является проверка соответствия заявленной площади квартиры действительной. Для этого необходимо провести обмеры площади квартиры.

Статьи

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЪЕМКИ ЗДАНИЙ

Задачу сравнения актуальной на данный момент геометрии здания или помещения с теми же данными, но из проектной документации по объекту, с легкостью позволяют решить современные технологии. Лазерные

Статьи

Цели производства обмерных работ

В качестве объектов обмерных работ могут выступать как здания гражданского и промышленного назначения в целом, так и их отдельные внутренние помещения, а также различные инженерные сооружения, такие

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Связаться с нами