Москва г, Б.Сухаревская пл, д. № 16/18, стр. 2
+7 (925) 514-60-82
пн-пт 9.00-20.00, сб 10.00-16.00

ОБМЕРЫ ПОМЕЩЕНИЙ

Обмер помещений в Москве - довольно часто оказываемая нашей компанией услуга, что совсем не удивительно: необходимо ли обустраивать купленное или взятое в аренду помещение под офис, торговую площадь, кафе или ресторан, выставочный зал, галерею или фитнес-центр, а в каждом из этих случаев необходим точный обмер занимаемой площади.

Ведь такие помещения, обычно, далеко не единожды подвергались перестройке, реконструкции, перепланировке. Сложная конфигурация, специфика строительных конструкций, давно не обновляемы планы - обычная ситуация. Всё это вместе требует внимательного подхода, высокого профессионализма, большого опыта и профессионального оборудования при проведении обмерных работ.

Специалисты компании "ПрофСкан" обладают всем необходимым: большим опытом, обширными знаниями и современным специализированным оборудованием, чтоб позволяет быстро и качественно провести обмер всех помещений и подготовить обмерные чертежи, необходимые для разработки проектной и рабочей документации.

Обмеры площадей проводят с целью получить точные данные, отражающие все геометрические параметры помещения. Для чего это необходимо?

для проведения ремонта помещения;
для его перепрофилирования;
для разработки дизайн проектов;
для внесения изменений в планировку помещений;
для закупки оборудования;
для расчета объема необходимых строительных материалов;
для монтаж оборудования.


Обмерный чертеж помещения клиники "Белая радуга" в Москве


Обмерный чертеж помещения ресторана "Мензо" в Москве

В Москве жизнь не замирает ни на секунду, поэтому ситуация, когда обмеряемые помещения в рабочее время недоступны для проведения лазерного сканирования и других видов обмерных работ, никого не удивляет. Мы всегда идем на встречу клиенту и готовы выполнить свою работу и во внеурочное время.

Используемое при проведении обмерных работ оборудование не всегда одинаково, его выбор зависит от сложности поставленной задачи, от типа объекта. Конечно, никто уже давно не пользуется обычной рулеткой, ползая с тетрадкой и карандашом в зубах... Лазерное сканирование, например, позволяет  получить исчерпывающую информацию об измеряемых площадях, но оно далеко не всегда необходимо.

В одних случаях - это оптимальное решение, в других - избыточное. Для простых обмеров и 2d планов достаточно воспользоваться лазерным дальномером. Для сложных обмеров и создания 3d моделей уже понадобится более продвинутая измерительная техника. Для проведения сложных обмеров и построения bim моделей не обойтись без высокоточного лазерного 3d сканера.

Стоимость обмеров помещений


Не просто оценить, хотя и известна, например, стоимость работ за 1 квадратный метр, почему? Коммерческие помещения - это обычно довольно большие объекты со множеством коммуникаций. Здесь не подойдут ни простейшие способы обмеров, ни обычное оборудование. Большие площади требуют большие объемы трудозатрат, но в то же время это один объект, а, если это, например, ангар? - площади огромные, а обмеры имеют низкий уровень сложности.

Поэтому уместно говорить о гибкой ценовой политике при расчете стоимости обмерных работ на больших площадях. Компания "ПрофСкан" всегда адекватно оценивает требуемый объем работ и их сложность, поэтому предлагает своим клиентам обмеры больших коммерческих помещений по доступной цене.

Стоимость обмера помещений и площадей

Стоимость обмера помещений с предоставлением обмерного чертежа Площадь помещения, м2 Цена за м2, руб Средняя цена обмера, руб*
Обмер помещения + обмерный чертеж до 100 м.кв 80 8 000
Обмер помещения + обмерный чертеж от 100 до 250 м.кв. 80-120 15 000
Обмер помещения + обмерный чертеж от 250 до 500 м.кв. 60-110 20 000
Обмер помещения + обмерный чертеж свыше 500 м.кв индивидуально индивидуально

Этапы проведения обмеров на коммерческих объектах


1
Вы оставляете свои контактные данные и мы связываемся с вами. Или Вы звоните нам по тел. +7 (495) 763-40-00. Либо же отправляете письмо на электронный адрес mail@profscan.org
2
Согласно полученной заявке, согласовывается техническое задание на обмерные работы: объем, сроки и стоимость проведения обмеров на конкретном объекте.
3
Специалист/специалисты компании с оборудованием выезжают в оговоренное время по указанному адресу и проводят все необходимые измерения, делают съемку.
4
Происходит обработка данных, подготовка обмерных чертежей: планов, разверток, разрезов и т.п.
5
Точно в срок вы получаете полный комплект заказанных материалов.
На сегодняшний день компания обладает богатым опытом, обширными знаниями и сформировавшимся коллективом профессионалов, работающих на современном специализированном оборудовании. Мы можем успешно решить любую реальную задачу в каждой из областей нашей деятельности.

Также Вы можете связаться с представителем нашей компании по телефону +7 (925) 514-60-82
или написать на адрес нашей электронной почты mail@profscan.org

Если Вам будет удобно, то мы готовы общаться в удобном Вам формате и в соцсетях:

Мы предлагаем следующие виды обмеров помещений:


Особенности обмеров помещений коммерческого назначения
Обмеры склада и складских помещений
Обмеры офисов
Обмеры магазинов и торговых залов
Обмеры кафе ресторанов

Как мы работаем
Звонок, заявка, согласование техзадания, сроков и стоимости на обмерные работы
Выезд на объект, проведение обмерных работ, подготовка обмерных чертежей
Точно в срок вы получаете комплект чертежей и документов
Наши преимущества
СТАНДАРТЫ ОБМЕРНЫХ РАБОТ
Наши работы соответствуют регламенту нормам (БТИ). Соответствуют стандартам СНИП. Выполняются согласно СП 13-102-2003.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ
Начинаем работать в день согласования. Время на замеры - от нескольких часов до суток. Работаем внеурочно, в выходные и даже ночью!
ЧЕРТЕЖИ, ПЛАНЫ, ЗD МОДЕЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Мы предоставим необходимую информацию по проекту в удобном формате, и вы сможете начать работу над ним без промедлений.
Другие новости раздела: Услуги

Услуги

ОБМЕРЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛОЩАДЕЙ

Для чего проводят обмеры коммунальных площадей. Ответ очевиден - для подсчета расходов по: - коммунальным услугам (электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализация) —

Услуги

ОБМЕРЫ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Что может быть сложным в обмере, например, своей собственной квартиры, где вы знаете каждый уголок? Кажется, что сделать обмер квартиры может абсолютно любой грамотный человек, не имея при этом

Услуги

ОБМЕРЫ ОКРУЖАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ

Услуга обмера окружающих территорий для разработки ландшафтного дизайна или для проектирования будущего строительства на прилегающей территории позволяет значительно упростить всю дальнейшую

Связаться с нами