Москва г, Б.Сухаревская пл, д. № 16/18, стр. 2
+7 (925) 514-60-82
пн-пт 9.00-20.00, сб 10.00-16.00

Порядок определения строительного объема и высоты зданий и сооружений


1
Определение строительного объема зданий и сооружений

1.1. Строительный объем надземной части одноэтажных или многоэтажных зданий определяется умножением площади вертикального поперечного сечения по внешнему контуру стен и покрытия на длину здания, измеренную между наружными поверхностями торцевых стен на уровне первого этажа выше цоколя.

1.2. Строительный объем светоаэрационных фонарей или куполов, выступающих над плоскостью кровли, определяется тем же методом (см. п. 1.1).

1.3. Строительный объем подземной части здания или сооружения определяется умножением горизонтального сечения по внешнему контуру стен на уровне первого этажа по цоколю на высоту, измеренную от уровня чистого пола первого этажа до уровня пола подвала или цокольного этажа.

1.4. При определении отдельных объемов здания, отличающихся высотой, стена, разграничивающая часть здания, относится к той части, которой она соответствует по высоте или конструкции.

1.5. За отдельный объем принимается часть здания, отличающаяся от примыкающей части высотой от пола до выступающей нижней части покрытия.

1.6. Строительный объем открытых эстакад определяется умножением поперечного сечения эстакады по наружным граням колонн и самой высокой точки поперечника на длину эстакады. Высота принимается по уровню головки рельсов.

1.7. В зданиях, состоящих из нескольких объемов с различными высотами или различными конструктивными схемами, базовая цена работ определяется по каждому объему раздельно. Базовая цена обмерных работ и обследований встроенных помещений определяется как для самостоятельного объема.


2
Определение высоты здания или сооружения

2.1. За высоту одноэтажных зданий и сооружений принимается расстояние уровня чистого пола или подвала до низа несущих конструкций покрытия или чердачного перекрытия на опоре.

2.2. За высоту многоэтажных зданий и сооружений принимается расстояние от первого этажа или подвала до плоскости потолка последнего этажа (в том числе подвесного).

На сегодняшний день компания обладает богатым опытом, обширными знаниями и сформировавшимся коллективом профессионалов, работающих на современном специализированном оборудовании. Мы можем успешно решить любую реальную задачу в каждой из областей нашей деятельности.

Также Вы можете связаться с представителем нашей компании по телефону +7 (925) 514-60-82
или написать на адрес нашей электронной почты mail@profscan.org

Если Вам будет удобно, то мы готовы общаться в удобном Вам формате и в соцсетях:


Как мы работаем
Звонок, заявка, согласование техзадания, сроков и стоимости на обмерные работы
Выезд на объект, проведение обмерных работ, подготовка обмерных чертежей
Точно в срок вы получаете комплект чертежей и документов
Наши преимущества
СТАНДАРТЫ ОБМЕРНЫХ РАБОТ
Наши работы соответствуют регламенту нормам (БТИ). Соответствуют стандартам СНИП. Выполняются согласно СП 13-102-2003.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ
Начинаем работать в день согласования. Время на замеры - от нескольких часов до суток. Работаем внеурочно, в выходные и даже ночью!
ЧЕРТЕЖИ, ПЛАНЫ, ЗD МОДЕЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Мы предоставим необходимую информацию по проекту в удобном формате, и вы сможете начать работу над ним без промедлений.
Другие новости раздела: Материалы

Статьи / Материалы

Размер имеет значение: зачем измерять площадь квартиры в новостройке?

При покупке квартиры в новостройке, одним из самых важных моментов является проверка соответствия заявленной площади квартиры действительной. Для этого необходимо провести обмеры площади квартиры.

Материалы

Что такое экспликация квартиры и её поэтажный план

В случае продажи или покупки жилья в ипотеку, узаконивания перепланировки или восстановления утерянного кадастрового паспорта, Владельцу жилья понадобится поэтажный план и экспликация квартиры.

Материалы

Составление технического задания на проведение обмерных работ

Непосредственный Заказчик обмерных работ понимает (должен отчетливо понимать) зачем ему необходимы обмеры и что в итоге он хочет получить, а вот конкретный исполнитель (смежное подразделение или

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Связаться с нами